Traders Union RSS Поиск
×
logo

По какой причине blockchain не подходит финсектору?

В ежегодном исследовании World Payments Report 2018 эксперты проводят оценку финсектора по нескольким критериям
​Эксперты консалтинговой компании Capgemini и банка BNP Paribas провели исследование и доказали, что технология blockchain не соответствует текущим требованиям финсектора. Такая информация была предоставлена СМИ.

В ежегодном исследовании World Payments Report 2018 эксперты проводят оценку финсектора по нескольким критериям. Кроме этого, эксперты провели опрос среди руководителей финучреждений.

85,9% участников исследования отметили, что blockchain-технология имеет проблемы с операционной совместимостью в рамках банковской системы. 83,1% респондентов подчеркнули сложности в определении регуляторной базы для ее использования. 77,1% усомнились способностью технологии к масштабированию.

Кроме этого, 60% опрошенных указали на проблемы, связанные с обеспечением безопасности, высокой стоимостью внедрения технологии и временными затратами на проведение транзакций.

Не устраивает респондентов и то, что инновации в сфере технологии распределенного реестра редко проходят апробацию на практике.

Не так давно главный критик криптовалютной индустрии Н. Рубини заявил, что blockchain абсолютно бесполезен. По мнению экономиста, blockchain бесполезен из-за того, что якобы решает вопросы, которые уже решены имеющимися финансовыми технологиями и банками, и гораздо эффективнее.

Читайте также: Сможет ли биткойн остановить падение и прервать медвежий тренд?

четверг 18.10.2018 | 14:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok