Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ Китая разрабатывает крипто-юань

Центральный банк увеличивает свои усилия по разработке и внедрению
Центральный банк Китая в настоящее время ищет 4-х инженеров, имеющих опыт в области архитектуры систем, разработки и применения блокчейна, криптографии и протокола безопасности.

Основываясь на описаниях должностных обязанностей, инженеры будут нести ответственность за разработку программного обеспечения для цифровой валюты с привязкой к фиату, криптографии и систем безопасности.

Кроме того, центральный банк также стремится усилить свои трудовые ресурсы для изучения правовых и экономических последствий запуска криптовалюты.

Лаборатория PBoC нацелена на привлечение 2-х экспертов в области финансов и экономики, чтобы сосредоточиться на анализе экономической теории и разработке денежного механизма для выпуска криптовалюты, а также любых возможных регуляторных рисков.

В то время как ЦБ Китая не раскрывает нынешний размер своей исследовательской группы по цифровым валютам, которая была запущена в июле 2017 года, охота за новыми талантами сигнализирует о том, что центральный банк увеличивает свои усилия по разработке и внедрению "цифрового юаня" с функциями криптовалюты.

Читайте также: Прогноз Ethereum: Ставки финансирования ETH подскочили на 300%

пятница 12.10.2018 | 15:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok