Traders Union RSS Поиск
×
logo

Консорциум из Сингапура купил за $350 млн контрольный пакет акций биткоин-биржи Bithumb

​Bithumb продала более 38% в компании сингапурскому BK Global Consortium
​Bithumb, крупнейшая в данный момент криптовалютная биржа Южной Кореи по объемам торгов, продала более 38% в компании сингапурскому BK Global Consortium. Сумма сделки составила 400 млрд вон ($350 млн).

Как подтвердили представители Bithumb, соответствующее соглашение было подписано 11 октября. По его условиям, BTC Holdings Company, которой принадлежат 76% в капитале Bithumb, продала сингапурской компании 50% + 1 акцию, что делает последнюю крупнейшим акционером биржи. Инвестиционная оценка Bithumb в результате сделки составила 1 трлн вон (около $880 млн). BK Global Consortium является ориентированным на блокчейн-индустрию инвестиционным подразделением BK Global, медицинской компании, специализирующейся на пластической хирургии. Председатель BK Group и пластический хирург Ким Бьюнг Гун также является ранним криптовалютным инвестором. Он основал консалтинговую фирму по вопросам ICO и ICO-платформу в Сингапуре.

Чистая прибыль Bithumb за первые шесть месяцев 2018 года составила около $35 млн. Как сообщалось ранее в этом месяце, в ближайших планах южнокорейской биржи присутствует запуск децентрализованной криптовалютной биржи.

Читайте также: Великобритания готовится принять законы о стейблкоинах

пятница 12.10.2018 | 13:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok