Traders Union RSS Поиск
×
logo

В сети Ethereum повысилось количество пустых блоков

Методика, применяемая незаконными майнинговыми пулами, имеет название «шпионский майнинг»
​Старший научный сотрудник компании CoinFi А. Сваневик утверждает, что в течение последних 3 мес. в сети Ethereum обнаружено резкое увеличение количества пустых блоков. По его мнению, это может говорить о «шпионском майнинге», так как объем обработанных блоков в день и среднее время осталось неизменным.

Методика, применяемая незаконными майнинговыми пулами, называется «шпионский майнинг». В этом случае майнеры получают вознаграждение без обработки транзакций, потому формируется «пустой блок». По словам разработчиков, такой способ заработка набирает обороты.

По данным ресурса Decryptmedia, в настоящее время 2 крупных майнинговых пула занимаются подобной практикой. Один из них — F2Pool, второй — Etherdig.

Криптоэнтузиаст А. Линднер прокомментировал данную ситуацию. Он сделал ударение на том, что недавнее заявление разработчиков Ethereum о понижении премии до 2 ETH за блок было сделано накануне приближающегося форка под названием Constantinople.

Чтобы увеличить свои доходы, F2Poll и Etherdig начали добывать блоки без проверки транзакций. А. Линднер убежден, что это создает угрозу для Ethereum. Количество пустых блоков увеличилось на 15%. На это же количество увеличилась и прибыль от майнинга.

Читайте также: Евросоюз расширил действие закона о борьбе с отмыванием денег на криптосектор

вторник 09.10.2018 | 09:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok