Traders Union RSS Поиск
×
logo

Автор протокола BitTorrent хочет создать «лучший bitcoin»

Последнее творение Б. Коэна — стартап под названием Chia
​В 2001 г. 25-летний Б. Коэн разработал элегантный протокол BitTorrent, который навсегда изменил принцип обмена данными в интернете, а также помог пиратам свободно распространять песни и фильмы, что стало причиной бесчисленных судебных процессов. Теперь Б. Коэн надеется, что другой его протокол изменит «интернет денег».

Последнее творение Б. Коэна — стартап под названием Chia, цель которого в создании цифровой валюты, приемлемой для фининдустрии. В одном из небоскребов Сан-Франциско, который строился как штаб-квартира Wells Fargo Б. Коэн встретился с Т. Симоните из Wired, чтобы поговорить о будущем Chia Network.

С технической стороны цифровая валюта Chia — это результат пристального изучения Б. Коэном «внутренностей» bitcoin; он хочет создать его «заменитель», который менее опасен для экологии и более приемлем для банков. «Сатоши был не очень хорошим инженером протоколов», — говорит Б. Коэн.

Он предлагает свою версию майнинга с более буквальным названием — фарминг. Подобно майнингу в сети bitcoin, участники конкурируют, чтобы получить электронную валюту Chia в процессе обработки транзакций. Однако, в отличие от системы Накамото, увеличение шансов на выигрыш зависит от доступной памяти на ПК, а не от применения более мощного и энергоемкого оборудования.

Читайте также: Спрос инвесторов на Ethereum толкает цену актива к 4000 долларов

пятница 05.10.2018 | 10:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok