Traders Union RSS Поиск
×
logo

Названо слабое место в криминальных криптосхемах

Бюро расследований удалось добиться неплохих результатов в отслеживании преступников
​Каждый раз, когда преступники конвертируют цифровые валюты в фиат, создается «уязвимое место в их деятельности». Об этом сообщил работник иммиграционной и таможенной полиции США (ICE).

Помощник директора бюро расследований внутренней безопасности ICE М. Аллен 03.10.2018 рассказал о роли электронных валют в незаконном обороте наркотиков на тематическом совещании в Сенате США. В своем выступлении он отметил:  «На темных маркетплейсах и прочих неиндексируемых сайтах покупки часто оплачиваются с помощью виртуальных валют, таких как bitcoin, monero и т.д.».

Он добавил, что бюро расследований удалось добиться неплохих результатов в отслеживании преступников, которые применяют криптовалюты для отмывания доходов от продажи наркотиков. Пусть криптовалюты и облегчают процесс переноса ценности, говорит М. Аллен, преступники по-прежнему меняют их на фиат и именно в этот момент раскрывают себя: «Всякий раз, когда происходит обмен денег, появляется уязвимое место в их деятельности».

Он назвал такие операции наиболее легко поддающимися идентификации со стороны правоохранителей и пояснил: «Применение традиционных методов расследования (наблюдений, тайных операций либо осведомителей) в сочетании с анализом финансовых операций и blockchain способно нанести значительный урон преступникам, а также криптобиржам, которые обычно отмывают доходы криминальных групп, поддерживающих темные маркетплейсы».

Читайте также: Traders Union: Лучшие биржи криптовалютных фьючерсов и опционов

пятница 05.10.2018 | 08:56

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok