Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Blockchain-университет» Woolf University откроет свои двери для студентов в начале следующего года

Обучение в Woolf обойдется в $19 200 в год
​Одно из первых в мире высших учебных криптовалютных заведений основали несколько ученых из Оксфорда. Новый университет предложит новейшие методики обучения, а использование blockchain должно помочь уменьшить затраты студентов и увеличить заработные платы преподавателей. 

«Blockchain Woolf создан для того, чтобы убрать из процесса промежуточный уровень бюрократии между аудиторией и регулятором. Платформа предлагает студентам и учителям полный контроль над их личными данными», — заявил руководитель Woolf University Д. Брогги.

Кроме этого, он подчеркнул, что технология распределенного реестра поможет подготовить систему обучения напрямую между студентами и преподавателями, к примеру, в контексте «один на один», и при этом исключить проблемы привычной бюрократии в университетах. Похоже, новый ВУЗ может стать первым в мире «университетом без границ».

Обучение в Woolf обойдется в 19 200 долл. в год, и blockchain поможет добиться «очень существенной экономии, что очень важно для широкого доступа».

Читайте также: Цена Ethereum упала до 2200 долларов: есть ли в этом вина SEC?

четверг 04.10.2018 | 15:56

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok