Traders Union RSS Поиск
×
logo

Московский Кредитный банк вступил в blockchain-консорциум «М.Видео»

Блокчейн-платформа представляет собой открытую площадку на базе ethereum
​Компания «М.Видео» создала первый в РФ blockchain-консорциум для факторинговых операций в прошлом году. За последнее время количество транзакций с применением blockchain и объемы платежей значительно выросли, практически в 5 раз. Не так давно стало известно, что к консорциуму подключился Московский Кредитный банк для автоматизации верификации поставок.  

По словам К. Покровского, начальника управления факторинга Московского Кредитного банка, залогом успешного ведения бизнеса является своевременное применение достижений прогресса. Наряду с российскими компаниями, которые уже интегрировали blockchain в рабочие процессы, банк заинтересован в том, чтобы снабжать своих клиентов удобными и современными продуктами. Решение по присоединению к консорциуму было продиктовано именно этим.

Стоит отметить, blockchain-платформа, которую применяют представители консорциума, представляет собой открытую площадку на базе ethereum. Принцип работы заключается в том, что банк загружает в систему данные, полученные от поставщика о поступлении товара. Поставка считается подтвержденной, если сведения всех участников цепочки совпадают.

Читайте также: Дэвид Шварц из Ripple предупредил о новом виде мошенничества с криптокошельками

четверг 04.10.2018 | 08:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok