Traders Union RSS Поиск
×
logo

В штате Вайоминг откроют государственный криптобанк

Криптобанк в Вайоминге будет отвечать за транзакции и хранение как криптоактивов
​Сенаторы и представители blockchain-индустрии штата Вайоминг рассматривают возможность составления законопроекта, который позволил бы создать криптобанк для обслуживания потребностей работающих с блокчейном компаний. Во время встречи целевой группы, заинтересованные стороны обсудили проекты закона, благодаря которым «специальные депозитарные учреждения получат нормативную безопасную гавань».

«Такой банк упростит работу компаний данной сферы, партнерства с которыми избегают традиционные финучреждения, – сообщила входящая в состав целевой группы К. Лонг. – Если банк каким-то образом понимает, что он имеют дело с такими, счета отдельных лиц могут быть немедленно заблокированы. Я вижу: банки отрицательно настроены в отношении определенных предприятий».

Криптобанк в Вайоминге будет отвечать за транзакции и хранение как криптоактивов, так и традиционной валюты для криптовалютных компаний, позволяя им участвовать в мире, в котором все еще не действуют электронные валюты, а банки не решаются обслуживать криптовалютный бизнес.

Читайте также: Эксперт дал прогноз роста биткойна к 1 апреля до 50 000 долларов

вторник 02.10.2018 | 15:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok