Traders Union RSS Поиск
×
logo

Агент французских специальных служб уличен в продаже гостайн в даркнете

Агента подозревают в фальсификации административных документов
​Французские правоохранители предъявили обвинение в продаже государственных тайн агенту Генеральной дирекции внутренней безопасности Франции (DGSI). За выдачу секретной информации задержанный на прошедшей неделе агент, чье имя не называется, получал оплату в bitcoin. 

Примечательно, что задержанный продавал государственные тайны не только членам организованной преступной группировки, но и специалистам по экономике. Кроме этого, агента подозревают в фальсификации административных документов. Служба по вопросам нелегальной иммиграции OCRIEST раскрыла как минимум 1 криминальную группу, с которой сотрудничал подозреваемый.

Выйти на продавца государственных тайн и отследить его активность в даркнете представителям DGSI позволил персональный код агента. Также спецслужба обнаружила источник происхождения запросов к секретным файлам.

Информация о том, сколько агенту удалось заработать в bitcoin и какие именно секреты он продавал, не раскрывается. Ему грозит до 7 лет тюремного заключения и штраф в размере до 100 тыс. евро.

Стоит отметить, в июне спецслужбы США изъяли у даркнет-дилеров виртуальную валюту на 22 млн долл.

Читайте также: Первый спотовый BTC-ETF от BlackRock успешно торгуется на премаркете

вторник 02.10.2018 | 14:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok