Traders Union RSS Поиск
×
logo

Т. Ли рассказал о факторах роста bitcoin

К основным факторам предстоящего роста цены Т. Ли относит развитие инфраструктуры рынка и FOMO среди институциональных инвесторов
​Аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Т. Ли уверен, что стабилизация над уровнем 6000 долл. и связанные с крупными инвестициями в bitcoin ожидания станут мощными факторами роста цены первой цифровой валюты. Такая информация была предоставлена СМИ.

«6000 долл. — это уровень куда более важный, чем вы думаете. Ранее в текущем году мы отмечали, что 6000 долл. является точкой безубыточности для bitcoin-майнинга, следовательно, данный уровень должен устоять. Сам факт того, что bitcoin остается на этом уровне — очень хорошая новость. Я думаю, есть катализаторы, которые поспособствуют развороту тренда в завершении года, невзирая на более низкие максимумы цены», — заявил Т. Ли.

К основным факторам предстоящего роста цены аналитик относит развитие инфраструктуры рынка и FOMO («Синдром упущенной выгоды») среди институциональных инвесторов. При этом значительную роль Т. Ли отводит платформе Bakkt. По его словам, именно ее запуск станет отправной точкой началу крупных инвестиций в bitcoin.

В то же время, эксперт имеет мнение, что прежде чем в этот рынок зайдут крупные игроки, цене BTC следует немного восстановиться, снова преодолев отметки 8800 долл. и 10 000 долл.

Стоит отметить, на прошедшей неделе Т. Ли выразил уверенность, что к развороту тренда готовится цена цифровой валюты Ethereum.

Читайте также: Биткойн входит в фазу коррекции перед халвингом

вторник 02.10.2018 | 08:17

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok