Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стартап Interstellar запустил первую бескомиссионную децентрализованную торговлю цифровой валютой на blockchain Stellar

Платформа StellarX предоставляет только функционал для торгов
​В последний рабочий день прошлой недели трейдерам стала доступна торговля на первой безкомиссионной децентрализованной бирже StellarX. Выпущенная на платформе одноименной цифровой валюты стартапом Interstellar площадка, будет поддерживать фиатные валюты и выборочную верификацию.

Разработчики StellarX открыли возможность для владельцев эмиссии токенов требовать от желающих их торговать пользователей пройти процедуру KYC. Остальные альткоины и биткоин торгуются свободно, без верификации и взимания комиссионных сборов, которые компания «берет на себя».

Жители США могут пополнять аккаунты в долларах с помощью банковского перевода, через некоторое время для широкого круга пользователей станет доступно евро, а также ряд нацвалют.

Мультивалютность – основное отличие протокола Stellar, который похож на код Ripple, потому биржа в скором времени представит пользователям достаточно широкий список цифровых и фиатных активов для торговли.

Платформа StellarX предоставляет только функционал для торгов, контроль над депозитом и секретные ключи остаются на стороне пользователя.

В скором времени компания обещает реализовать торги на мобильном приложении, добавить статистику и инструменты анализа на трейдинговую платформу, а также возможность отслеживать эффективность портфельных инвестиций.

Читайте также: Traders Union: Рейтинг лучших криптовалютных бирж в Киеве

понедельник 01.10.2018 | 10:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok