Traders Union RSS Поиск
×
logo

МВД РФ начало проверку стартапа HOQU

1 из 5 сооснователей HOQU Р. Кауфман обвинил организаторов в нецелевой растрате порядка 75% финсредств, привлеченных в ходе ICO
​К внутреннему конфликту, разгоревшемуся внутри blockchain-стартапа HOQU, подключились российские правоохранительные органы. Как сообщили представители проекта, по заявлению сооснователя Р. Кауфмана (Михалева) с ними связались представители МВД.

«Cходили Дужниковы на опрос, вчера сходил я с адвокатом, дал все ответы. Насколько мне известно, позавчера несколько ранних участников прайветсейла укрепили заявление Романа, по которому нас вызывали, своими заявлениями, якобы они пострадавшие. На следующий день после посещения МВД было подано заявление в СК Москвы на Р. Михалева по факту вымогательства», — рассказал сооснователь стартапа HOQU М. Аникеев.

Стоит отметить, ранее сообщалось, что 1 из 5 сооснователей blockchain-стартапа HOQU Р. Кауфман обвинил организаторов в нецелевой растрате порядка 75% финсредств, привлеченных в ходе ICO.

Примечательно, что изначально Р. Кауфман аргументировал вынесение конфликта на публику желанием защитить интересы инвесторов, но впоследствии к этому добавились и финансовые требования.

Читайте также: SEC вновь отложила вынесение решения по заявкам на Ethereum-ETF

пятница 28.09.2018 | 11:39

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok