Traders Union RSS Поиск
×
logo

На Дальнем Востоке предложили внедрить blockchain в государственные услуги

Это не первое предложение применять blockchain на Дальнем Востоке
​Удаленное расположение многих населенных пунктов Дальнего Востока от Центра затрудняет местным жителям получение государственных услуг. Как сообщила зампредседателя Комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока О. Бондарь, улучшить данный процесс позволит внедрение технологии blockchain на региональном уровне.

«Многие населенные пункты Дальневосточного региона удалены от Центра. По этой причине жителям очень неудобно получать некоторые госуслуги. Например, чтобы получить доверенность от нотариуса, нужно лично ехать в контору. Развитие технологий blockchain в данном регионе могло бы решить такие проблемы. Граждане могли бы получать документы без необходимости ехать в Центр», – отметила депутат.

Стоит отметить, это не первое предложение применять blockchain на Дальнем Востоке. В прошлом году российские и китайские представители лесной промышленности обсудили возможность создания в регионе blockchain-платформы для продажи и покупки древесины. Дальневосточные регионы также разрабатывают проект создания майнинговых центров и биржи для работы с цифровыми валютами.

Читайте также: Проект BitMEX под угрозой: Технические неисправности не позволяют доставить биткойн на Луну

пятница 28.09.2018 | 10:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok