Traders Union RSS Поиск
×
logo

AT&T представил blockchain-платформу для корпоративного сектора

Новые решения на базе технологии распределенного реестра помогут компаниям автоматизировать и оцифровать разные процессы
​Лидер телекоммуникационного рынка США компания AT&T представил комплекс blockchain-решений для разных сфер, включая управление цепями поставок, промышленность, ритейл и здравоохранение. Об этом сообщается на сайте компании.

Как отмечают представители американского конгломерата, новые решения на базе технологии распределенного реестра помогут компаниям автоматизировать и оцифровать разные процессы, а также обеспечат более безопасный обмен информацией.

Новая платформа blockchain-as-a-service (BaaS) способна взаимодействовать с решениями на базе распределенного реестра от корпораций IBM и Microsoft, а также с собственными разработками AT&T для сферы Интернета вещей.

BaaS-платформа от AT&T может применяться для отслеживания цепей поставок товаров от изготовителя к потребителю. Кроме этого, она может применяться ритейлерами для управления товарными запасами и поставщиками медуслуг, которым нужна конфиденциальность при работе с данными о пациентах.

Стоит отметить, ранее BaaS-платформу для корпоративного сектора представил китайский интернет-гигант JD.com.

Читайте также: ETH растет, BTC остается стабильным после одобрения SEC спотовых биткойн-ETF

пятница 28.09.2018 | 08:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok