Traders Union RSS Поиск
×
logo

За все время ICO-проекты смогли привлечь $28,4 млрд - исследование

В августе ICO-проекты собрали $1,4 млрд
​Эксперты компании Elementus утверждают, что рынок первичных предложений монет (ICO) все также достаточно активен, Сингапур впервые обогнал США по количеству токенсейлов, а за все время проектами собрано 28,4 млрд долл.

В своем блоге исследователи отмечают, что в августе ICO-проекты собрали 1,4 млрд долл., что на 44% больше, чем месяцем ранее. Также они подчеркивают, что данный рынок становится более конкурентным и привлекает внимание все более известных компаний. Более того, постепенно обретают популярность security-токены, которым присущи характеристики ценных бумаг.

В то же время эксперты отмечают, что невзирая на декларируемую проектами открытость и прозрачность данных, точную информацию о совокупных суммах привлеченных средств определить довольно сложно.

С момента появления ICO как механизма привлечения инвестиций и по состоянию на конец августа соответствующие проекты привлекли в общей сложности 28,4 млрд долл. Из них 15,9 млрд долл. были собраны за период с февраля по август этого года.

Читайте также: Coinbase закрыла торговлю токенами PlayDapp (PLA)

пятница 28.09.2018 | 08:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok