Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптостартап Circle выпустил стейблкоин USDC

В ближайшее время монета появится в листинге нескольких крупных криптобирж
​Криптостартап Circle, владелец биржи Poloniex, выпустил стейблкоин — токен, который обеспечен долларом. Монета получила название USDC.

К компании утверждают, что в ближайшее время монета появится в листинге нескольких крупных криптобирж, в том числе децентрализованных. Среди них — DigiFinex, CoinEx, KuCoin, OKCoin, Coinplug, XDAEX и прочие платформы. Сначала токен будет доступен лишь на бирже Poloniex. У его держателей также будет возможность хранить свои монеты в кошельках BitGo, Cobo, Coinbase Wallet, CoolWallet S, Elph, imToken, Ledger, Status и Trust.

Стоит отметить, USDC разработан «дочкой» Circle под названием CENTRE. Это позволит с легкостью перемещать токенизированные доллары в публичных blockchain.

Купить монету на данный момент можно лишь за доллары США, а вот вывести USDC в фиатные деньги получится в любое время и на любой банковский счет, сообщили в Circle.

Напомним, в начале сентября собственный стейблкоин выпустила биржа братьев Уинклвосс Gemini. Токен получил название GUSD и работает на основе стандарта ERC-20, его эмитентом выступает дочерняя компания биржи Gemini Trust. В компании утверждают, что GUSD привязан к доллару в соотношении 1:1, а средства на его обеспечение хранятся на счетах Gemini Trust в американском банке State Street Bank.

Читайте также: Traders Union: Лучшие сайты облачного майнинга Litecoin

четверг 27.09.2018 | 11:37

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok