Traders Union RSS Поиск
×
logo

SEC предупреждают о рисках, сопряженных с Bakkt

Авторы письма предупреждают, что традиционная для банков практика хранения активов клиентов на едином счете подорвет некоторые преимущества криптовалюты
​В завершении прошедшей недели, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) поступило письмо, авторами которого выступили специалисты криптовалютного и финансового сектора. Среди них разработчик Bitcoin Core Б. Бишоп и экс-управляющий директор банковского холдинга Morgan Stanley К. Лонг. Совместно они бьют тревогу и предупреждают о последствиях неправильного подхода и корпоративного внедрения криптовалюты для самой технологии.

В письме, опубликованном в завершении прошлой недели особое внимание эксперты криптовалютного и финансового сектора, обратили на новую интегрированную платформу для цифровых активов Bakkt, запуск которой планируется уже в ноябре. В письме предостерегают от принципов работы на которых основана платформа. 

Авторы письма предупреждают, что традиционная для банков практика хранения активов клиентов на едином счете подорвет некоторые основные преимущества цифровой валюты.

Аккумулируя средства клиентов на одном счете и применяя их для инвестиций либо кредитования, процесс, известный как «смешивание», угрожает нарушением доверия и девальвации криптовалютных активов, создав ликвидность, не обеспеченную существующими активами конкретных вкладчиков.

Читайте также: Цена биткойна может продемонстрировать откат на 25% перед сокращением вдвое

вторник 25.09.2018 | 23:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok