Traders Union RSS Поиск
×
logo

Chainalysis: Криптобиржи и инвестфонды не верят в bitcoin, так, как частные инвесторы

За 6 мес. компании скупили «с рынка» около 94 тыс BTC
Компания Chainalysis, анализирующая blockchain bitcoin для государственных органов различных государств и коммерческих структур, выпустила новый отчет о распределении балансов цифровой валюты. Согласно их оценкам биржи и фонды почти перестали покупать криптовалюту, в то время как частные инвесторы постепенно наращивают объем холда.

За 6 мес. компании скупили «с рынка» около 94 тыс BTC, тогда как «частники» пополнили баланс на сумму более 1 млн BTC. Доля хранимых на личных кошельках монет достигла 4,8 млн – эти средства постоянно находятся в движении, в отличие от 6,3 млн bitcoin, «похороненных» на депозитах без движения от года и выше.

Эксперты Chainalysis отмечают резкое понижение перетоков виртуальной валюты на биржи, что, по их мнению говорит о растущей уверенности пользователей в цифровых активах и исчезновению панических распродаж.

Отсутствие покупок со стороны институциональных инвесторов может указывать на сложную задачу найти новых клиентов, когда фонды вынуждены фиксировать убытки либо выходить из криптовалютного бизнеса из-за банкротств.

Что касается нежелания связываться с bitcoin со стороны криптобирж – брокеры довольствуются прибылью, получаемой с комиссий и не хотят связываться с обесценивающимся активом.



Читайте также: XRP продолжает снижение: с чем это связано?

вторник 25.09.2018 | 16:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok