Traders Union RSS Поиск
×
logo

Члены Конгресса США и IBM обсудили применение blockchain

IBM и Congressional Blockchain Caucus опубликовали доклад на тему «Блокчейн и правительство: идентичность, платежи и цепочки поставок»
​Представители компании IBM и двухпартийная лоббистская группа защитников цифровых валют и технологии blockchain Congressional Blockchain Caucus обсудили применение блокчейна для ID-систем, а также платежей и цепочек поставок. В ходе встречи, которая состоялась 24.09.2018, было принято решение о целесообразности внедрения технологии как на государственном уровне так и в повседневной жизни.

IBM и Congressional Blockchain Caucus опубликовали доклад на тему «Блокчейн и правительство: идентичность, платежи и цепочки поставок», где были подведены итоги дискуссии между представителем Конгресса США Д. Полисом, автором «Закона о справедливости в области криптовалют», который предлагает отменить налог на прибыль от криптовалюты ниже 600 долл.; Д. Швейкертом, техдиректором Массачусетского технологического института (MIT); Т. Харджоно и вице-президентом по изучению blockchain и техническим директором IBM Д. Куомо.

IBM и Массачусетский технологический институт провели 3 встречи с членами Конгресса, обсудив необходимость государственного финансирования технологии blockchain и создания регулятивных песочниц, которые дадут возможность тестировать разные решения до их выхода на рынок.

Читайте также: Как приход к власти Трампа повлияет на SEC и сможет ли изменить криптополитику в США?

вторник 25.09.2018 | 15:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok