Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии ужесточат регулирование из-за взлома bitcoin-биржи Zaif

Исследователи Tech Bureau Corp не смогли предоставить детали кражи $62 млн с криптобиржи Zaif по запросу FSA
​Взлом Zaif стал поводом для ужесточения контроля за рынком со стороны финрегулятора Японии. Такая информация была предоставлена СМИ.

Первой принятой мерой стали административные санкции по отношению к бирже и ее оператору Tech Bureau Corp. Агентство финуслуг (FSA) расширило перечень требований к последнему, указав на необходимость определения превентивных мер и поиска организаторов кражи.

Напомним, незадолго до этого, исследователи японской финкомпании Tech Bureau Corp не смогли предоставить детали кражи 62 млн долл. с криптобиржи Zaif по запросу FSA. 

Базирующийся в Осаке оператор должен был расследовать причины, последствия кражи и варианты компенсации финсредств пострадавшим. По мнению Агентства, финансовая компания не смогла справиться с задачей.

«Мы не получили достаточно объяснений произошедшего. Единственной новой деталью расследования стало подтверждение взлома ПК сотрудника», — объяснил недовольство агентства чиновник FSA.

Стоит отметить, биржа была взломана 14.09.2018 в течение нескольких часов. Проблема с сервером была выявлена работниками площадки 17.09.2018. Официальное подтверждение случившегося и уведомление властей было сделано только спустя сутки.

Кража 60 млн долл. у японской биржи Zaif вызвала всплеск волатильности bitcoin. За короткий срок стоимость смогла преодолеть дистанцию в 400 долл.

Читайте также: BitMEX проводит расследование аномального обвала BTC до 8900 долларов

вторник 25.09.2018 | 15:02

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok