Traders Union RSS Поиск
×
logo

В. Бутерин заявил, что zk-snarks поможет масштабированию Ethereum

По словам В. Бутерина, благодаря технологии zk-snarks Ethereum может масштабироваться «до огромных размеров»
​Технология, представленная в цифровой валюте ZCash, может помочь Ethereum масштабироваться. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на заявление основателя платформы В. Бутерина.

По словам В. Бутерина, благодаря технологии zk-snarks Ethereum может масштабироваться «до огромных размеров» и обрабатывать до 500 транзакций в секунду без необходимости прибегать к решениям второго уровня, таким как Plasma или Raiden. Предлагаемая технология даст возможность упаковывать крупные пакеты данных в так называемые сжатые доказательства (англ. — succinct proofs), которые поддерживают постоянный размер независимо от числа входных значений.

Продолжая свою мысль, В. Бутерин описал метод, который включает ноду-«релеер», то есть компьютер, занимающийся сбором транзакций и получающий за это транзакционные комиссии. Разработчик Ethereum ожидает, что предложенная им схема предоставит возможность оптимизировать ETH-транзакции в 24 раза, а транзакции ERC20-токенов – в 50 раз.

Поиск новых решений для масштабирования Ethereum происходит в то время, когда сеть цифровой валюты продолжает испытывать повышенные нагрузки со стороны пользователей. Так, недавно разработчик клиента Parity для Ethereum А. Шодон призвал прекратить «развертывать dapp-приложения на Ethereum».

Читайте также: Binance vs SEC: на слушании в суде биржа рассчитывает на отклонение иска

вторник 25.09.2018 | 08:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok