Traders Union RSS Поиск
×
logo

Количество bitcoin в активных кошельках достигло рекордных значений - Chainalysis

Большая часть bitcoin продолжает оставаться на кошельках, владельцы которых являются пассивными инвесторами
​Все большее количество bitcoin скапливается в руках активных индивидуальных пользователей, а не компаний либо долгосрочных инвесторов. Об этом свидетельствуют данные компании Chainalysis.

Эксперты обнаружили, что 4,8 млн bitcoin либо около 32% текущей эмиссии цифровой валюты (за вычетом утерянных монет) по состоянию на 31.08.2018 находились на персональных кошельках, демонстрирующих определенную активность. Это значительное увеличение по сравнению с завершением прошлого года, когда на таких кошельках находилось 3,8 млн bitcoin или 26% эмиссии.

Невзирая на эти изменения, большая часть bitcoin продолжает оставаться на кошельках, владельцы которых являются пассивными инвесторами, будь то учреждения либо индивидуальные пользователи. 6,3 млн монет находятся на кошельках, активность по которым не наблюдается больше года, отмечают в Chainalysis. Более того, одному человеку может принадлежать несколько кошельков, потому реальное число пользователей, готовых применять электронную валюту для расчетов, можно подсчитать лишь приблизительно.

Читайте также: Polkadot запускает новый сервис ChatGPT Challenger

вторник 25.09.2018 | 08:40

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok