Traders Union RSS Поиск
×
logo

Братья Уинклвосс нацелились на европейский рынок

Снижение цен на 60% не ослабило оптимистичный настрой близнецов Уинклвосс по отношению к криптоотрасли
​Братья Уинклвосс, которые стояли у истоков компании Facebook, а затем запустили криптобиржу Gemini в Нью-Йорке, теперь подумывают над расширением за счет огромного европейского рынка. У bitcoin и альткоинов в 2018 г. не все гладко, но снижение цен на 60% не ослабило оптимистичный настрой близнецов Уинклвосс по отношению к криптоотрасли.

Компания Gemini Trust, основанная Уинклвоссами в 2014 г. и входящая в ТОП-100 мировых бирж по объему торгов, уже наняла консультантов для изучения возможностей ведения бизнеса в Британии и готовит заявку в регулирующие органы.

Исследования Morgan Stanley показали, что больше всего криптобирж зарегистрировано в Британии, хотя их доля в мировой торговле не превышает 1%. При этом значительные объемы торгов приходятся на компании, работающие на Мальте, которая тоже стремится создать благоприятные условия для криптокомпаний.

Стоит отметить, что торговые площадки привлекают все большее внимание регуляторов по всему миру. В этом плане Британия не отличается от прочих государств.

Читайте также: Успех Polygon: Сможет ли блокчейн обогнать Ethereum по количеству пользователей

понедельник 24.09.2018 | 16:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok