Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс XRP увеличился на 40%, объемы торговли повысились более чем в 3 раза

Ралли началось после анонса скорого запуска решения xRapid от Ripple
​За последние сутки курс XRP подскочил более чем на 40% на фоне резкого скачка суточных объемов торговли: с 300 млн долл. до 1.5 млрд долл. С ростом курса повысилась и рыночная капитализация ripple. Теперь между третьей (XRP) и второй (ETH) цифровыми валютами разница в капитализации составляет лишь 2 млрд долл.

Стоит отметить, ралли началось после анонса скорого запуска решения xRapid от Ripple. xRapid позволяет совершать трансграничные расчеты в реальном времени с применением XRP в качестве «мостика» между сторонами, пользующимися разными нацвалютами.

Весь процесс перевода с помощью xRapid занимает от 3 до 7 минут в зависимости от локальных условий. Часть процесса, в которой задействован реестр XRP, занимает примерно 4 секунды, тем самым устраняя риск криптовалютной волатильности.

Судя по движению на аккаунтах в сети XRP, на данный момент имеют место финальные тесты системы xRapid. В последние часы крупные компании (в основном, японские) совершили крупные транзакции в XRP, что повлияло на объемы торговли, а следовательно и на курс цифровой валюты. Запуск xRapid намечен на октябрь.

Читайте также: Популярный криптоаналитик прогнозирует рост биткойна до 90 000 долларов

пятница 21.09.2018 | 11:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok