Traders Union RSS Поиск
×
logo

PBOC представил обновленную информацию о планах регулирования криптоотрасли в КНР

PBOC уже заблокировал ряд торговых платформ наряду с 3 тыс. торговых счетов
​Народный Банк Китая (PBOC) обнародовал во вторник, 18.09.2018, заявление, где подробно изложены меры по борьбе с организацией в государстве ICO, а также описал новые способы ограничения работы зарубежных криптобирж, которые обслуживают китайских пользователей. Сообщается, что PBOC уже заблокировал ряд торговых платформ наряду с 3 тыс. торговых счетов.

«В последние годы в КНР возобладали спекуляции, связанные с криптовалютой, резко возросли цены на криптоактивы и активно повысились риски ведения деятельность в этой сфере, что серьезно нарушает экономический, финансовый и социальный порядок в КНР», - заявил банк.

В ЦБ подчеркнули, что «глобальная доля внутренних сделок с криптовалютой в государстве понизилась с 90% до 5%». Тем не менее, путем отслеживания и мониторинга деятельности криптовалютных бирж, которые покинули государство, банк обнаружил — некоторые криптоплатформы, первоначально созданы в КНР, открылись в последствие за рубежом и продолжают предоставлять услуги для пользователей из Китая.

Читайте также: В Traders Union назвали лучшие ноутбуки для криптоторговли

пятница 21.09.2018 | 11:13

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok