Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ появится Центр цифровых инноваций

В России ИКТ-Центр будет работать на базе Фонда «Сколково» и РЭЦ
​В РФ, на базе фонда «Сколково», откроется Центр цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий для продвижения российских IT-компаний в Сингапуре. Такая информация была предоставлена СМИ.

Фонд Сколково, Российский экспортный центр (РЭЦ), Sistema Asia Pte. Ltd («дочка» АФК «Система») и Enterprise Singapore подписали меморандум о создании Центра цифровых инноваций и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ-Центр), который станет стартовой платформой для продвижения российских ИКТ-компаний в Сингапуре и государствах Юго-Восточной Азии и сингапурских ИКТ-компаний — в РФ. В России ИКТ-Центр будет работать на базе Фонда «Сколково» и РЭЦ, а в Сингапуре — на базе Sistema Asia.

Меморандум подписан в во время визита зампредседателя правительства России М. Акимова в Сингапур на 9-м заседании Межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня.

В соответствии с меморандумом, будет проведен отбор среди российских компаний отрасли — как инновационных стартапов, так и компаний, уже хорошо зарекомендовавших себя внутри РФ и стремящихся выйти на международный рынок. Лучшие из них получат необходимую консультационную и организационную поддержку и право разместиться на площадке ИКТ-Центра.

Читайте также: Traders Union: Рейтинг лучших криптовалютных бирж в Киеве

пятница 21.09.2018 | 10:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok