Traders Union RSS Поиск
×
logo

Полиция Дубая озвучила причину активизации криптовалютных мошенников

Полиция Дубая призывает власти Объединенных Арабских Эмиратов разработать нормативную базу по регулированию отношений в криптосфере
​По мнению правоохранительных органов Дубая, криптомошенники будут и дальше красть финсредства инвесторов, пока у общества очень мало знаний о криптовалютной сфере. Позицию дубайской полиции озвучил Халил Ибрагим Аль Мансури, занимающий пост помощника начальника управления уголовного розыска.

Он отметил необходимость обучить население основам применения электронных валют. В этой работе можно задействовать правоохранительные органы, которые поведают о наиболее известных и распространенных мошеннических схемах, применяемых для кражи финсредств граждан.

Параллельно полиция Дубая призывает власти Объединенных Арабских Эмиратов разработать нормативную базу по регулированию отношений в криптовалютной сфере.

Стоит отметить, в воскресенье, 16.09.2018, в Дубае прошла конференция с участием представителей экспертного сообщества и бизнеса. На мероприятии снова заговорили о необходимости создания Национального комитета по криптовалютам и блокчейну.

По замыслу сторонников данного проекта, это ведомство не только возьмет на себя работу по регулированию отношений на крипторынке, но и будет продвигать в обществе механизмы грамотного применения электронных денег. Это позволит минимизировать риски криптовалютных преступлений.

Читайте также: Реклама Google: Биткойн-ETF вступили в новую гонку

четверг 20.09.2018 | 16:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok