Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ожидающееся обновление ставит под вопрос выживание Bitcoin Cash

Обновление направлено на упорядочение транзакций и улучшение некоторых прочих функций
​С момента появления Bitcoin Cash прошло больше года, и теперь данный форк bitcoin столкнулся с серьезным риском раскола. Проблема в хардфорке, который запланирован на середину ноября.

Обновление направлено на упорядочение транзакций и улучшение некоторых прочих функций. Предлагаемый апдейт продвигается командой Bitcoin ABC, которая производит софт, применяемый многими операторами узлов. Майнинговый гигант Bitmain тоже поддерживает будущие изменения.

Но не все сообщество майнеров радо данному обновлению. Дело в том, что оно пренебрегает большими размерами блоков, а именно данная характеристика делает транзакции более быстрыми и дешевыми. Потому К. Райт из nChain (называющий себя С. Накамото) теперь стремится к альтернативному обновлению под названием Bitcoin SV (Satoshi Vision), которое призвано значительно увеличить размер блоков Bitcoin Cash и сохранить при этом многие традиционные функции bitcoin.

Эти 2 потенциальных апдейта в итоге окажутся несовместимыми. Если разногласия в сообществе майнеров не будут разрешены, может произойти раскол. Это приведет к созданию новой монеты, и тогда за имя Bitcoin Cash станут соперничать 2 цифровые валюты. Перспективы каждой из них выглядят сомнительными.

Читайте также: Вызовет ли одобрение спотовых Ethereum-ETF резкий рост ETH?

четверг 20.09.2018 | 16:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok