Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курсы ethereum и ripple выросли на 10% за считанные минуты

Объем торгов XRP и ETH резко повысился на криптовалютной бирже Bitfinex, затем данная тенденция возникла и на остальных торговых платформах
​Курсы цифровых валют ethereum (ETH) и ripple (XRP) выросли на 10% за считанные минуты из-за аномальной активности на рынке. При этом цена биткоина остается без изменений.

Объем торгов XRP и ETH резко повысился на криптобирже Bitfinex, затем данная тенденция возникла и на остальных торговых платформах. Подорожание криптоактивов не обусловлено какими-либо объективными факторами, потому многие трейдеры высказали предположение о манипуляции курсом криптовалют.

Напомним, 17.09.2018 компания Ripple анонсировала выпуск нового криптопродукта, который запланирован на октябрь 2018 г. Но стоимость XRP начала расти 19.09.2018 около 11:00 по мск, потому связь двух событий маловероятна. Стоит отметить, что в течение последних 2-х месяцев стоимость XRP заметно понизилась по отношению к американскому доллару и биткоину, активность продавцов цифровой валюты привела к ситуации перепроданности на рынке. Именно это обстоятельство могло спровоцировать резкий скачок стоимости актива.

На курс ethereum редко влияют события на крипторынке или релизы нового ПО. Таким образом, подорожание монеты на 10% представляет собой коррекцию курса после окончания нисходящей тенденции. Вероятнее всего, группа инвесторов совместными усилиями пытается переломить медвежий тренд и захватить контроль на рынке.

Читайте также: Криптобиржа Kraken хочет выступить хранителем Ether ETF

среда 19.09.2018 | 14:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok