Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Швейцарии планируют выпустить национальный стейблкоин, обеспеченный швейцарским франком

Стейблкойн – это виртуальная валюта с фиксированным курсом
​Вдохновившись примерами USDT и El Petro, швейцарцы готовятся к созданию своей национальной цифровой валюты, подкрепленной фиатными активами. Такая информация была предоставлена СМИ.

Стоит отметить, стейблкойн – это виртуальная валюта с фиксированным курсом, которая привязана к определенному активу, чаще всего к фиатным деньгам. Многие криптовалютные эксперты убеждены, что стейблкойн объединяет все плюсы криптоактивов, при этом исключает их главный недостаток — высокую волатильность.

Наиболее известные стейблкойны – это USDT и TUSD, которые привязаны к доллару США в соотношении 1 к 1. Реальные доллары хранятся на специальном счете компании. Если владелец токена решит обналичить, например, 100 USDT, компания Tether отправит ему 100 реальных долларов и проведет сжигание 100 токенов.

Возможно, в скором времени швейцарское криптовалютное сообщество получит свой безопасный стейблкойн с более широким функционалом, чем USDT. Известно, что компания-эмитент будет работать лишь с лицензированными финучреждениями, которые возглавляют топ-10 швейцарских банков, потому манипуляции с аудитом, как в случае с Tether, который регулярно обвиняют в эмиссии необеспеченных монет, — исключаются.

Читайте также: Южная Корея намерена запретить криптовалютные транзакции по кредитным картам

среда 19.09.2018 | 08:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok