Traders Union RSS Поиск
×
logo

Понятие «криптовалюта» исчезло из новой версии законопроекта о цифровых финактивах

Под майнингом в проекте подразумевается не добыча цифровых валют, а выпуск токенов для привлечения инвестиций в капитал
​В новом варианте российского законопроекта «О цифровых финансовых активах» вообще отсутствует определение криптовалют. Такая информация была предоставлена СМИ.

Сообщается, что также под майнингом в проекте подразумевается не добыча цифровых валют, а выпуск токенов для привлечения инвестиций в капитал. Токены должны будут выпускаться коммерческими компаниями, в том числе и зарубежными, на основании решения об эмиссии. 

Планируется, что цифровые финактивы будут размещаться на специальных площадках с лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг. Также данные площадки должны быть внесены в специальный реестр Центрального банка. 

Как значится в документе, за обмен на фиатные деньги либо прочие токены криптоактивов будет отвечать назначенный человек. 

Напомним, ранее сообщалось, что обновленный вариант законопроекта «О цифровых финансовых активах», в октябре этого года планируется представить для общественного обсуждения. Предполагается, что законопроект может быть принят в осеннюю сессию Государственной думы РФ.

Читайте также: В чипах Apple выявлена уязвимость, которая приводит к потере криптоключей

среда 19.09.2018 | 08:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok