Traders Union RSS Поиск
×
logo

И. Маск и создатель догикойна будут сообща бороться с Twitter-аферистами

Невзирая на многочисленные призывы участников криптоотрасли решить данную проблему, никаких формальных мер со стороны Twitter не было предпринято
​Популярный бизнесмен и новатор И. Маск в рамках борьбы с Twitter-мошенниками, «раздающими цифровую валюту» в соцсети копируя аккаунты известных личностей, обратился за помощью к создателю криптовалюты догикойн Д. Палмеру. Последний откликнулся на предложение совместно разработать способ борьбы со скамерами и предложил Маску готовое решение.

Д. Палмер подтвердил, что отправил И. Маску уже неоднократно подвергавшийся атакам криптовалютных мошенников программный код, с помощью которого можно предотвратить размещение ботами объявлений о поддельной раздаче цифровых валют в Twitter’е. «И. Маск получил скрипт… У нас состоялся продуктивный разговор с Д. Дорси и командой Twitter, о том, как автоматизировать процесс и решить эту проблему со своей стороны», - написал Д. Палмер.

Невзирая на многочисленные призывы участников криптоотрасли решить данную проблему, никаких формальных мер со стороны Twitter пока не было предпринято.

«Twitter знает об этой проблеме и активно разрабатывает ряд решений, чтобы предотвратить подобный вид мошенничества», — сообщил пресс-секретарь компании Twitter.

Стоит отметить, не так давно CEO Twitter Д. Дорси сообщил, что соцсеть рассматривает blockchain как один из самых эффективных способов защиты личной информации пользователей и инструмента для борьбы с мошенничеством.

Читайте также: Coinbase превзошла прогнозы рынков по результатам отчета

вторник 18.09.2018 | 14:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok