Traders Union RSS Поиск
×
logo

В blockchain Steem устранен серьезный сбой

Сбой очень волнует сообщество, особенно в преддверии хардфорка Velocity
​Вчера в Twitter-аккаунте компании Steem было заявлено о временных неполадках в blockchain. Форум Steemit тоже перестал работать вчера вечером, и только сегодня к нему восстановили доступ. 

Сбой очень волнует сообщество, особенно в преддверии хардфорка Velocity, который запланирован на 25.09.2018 и обещает повышенную скорость транзакций.

Разработчики заверили, что это не кибератака и они делают все возможное. В итоге, последняя запись в Twitter сообщает о том, что сеть уже работает стабильно и оставшиеся проблемы устранят в online-режиме.

Стоит отметить, децентрализованный форум Steemit получил мировую популярность: 60 тыс. активных и 250 тыс. уникальных пользователей каждый день. Токены Steem можно отсылать в сообщениях, их получают как вознаграждение за качественный контент, соответственно, некоторые потеряли на время источник дохода. Это сразу же сказалось на цене, курс резко снизился на 5%.

Зато после положительных новостей об устранении проблемы курс криптомонеты начал вновь увеличиваться (+12,72% ). На данный момент капитализация Steem составляет 234 960 118 долл., при этом цена за 1 токен — 0,837667 долл.

Читайте также: Эксперты посоветовали инвесторам внимательно следить за движением XRP

вторник 18.09.2018 | 14:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok