Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржи Bithumb и Coinone ограничат вывод фиата для непроверенных пользователей

Решение о запрете обслуживания непроверенных пользователей было принято в рамках партнерства с регуляторами по борьбе с отмыванием финсредств
​Две самые крупные южнокорейские криптобиржи Bithumb и Coinone заявили, что больше не будут обслуживать операции непроверенных пользователей по выводу корейской воны. Начиная со следующего месяца все пользователи данных торговых площадок обязаны пройти верификацию. Только после этого администрация криптобирж приступит к обслуживанию операций по вводу и выводу фиатных денег.

Bithumb делает ударение на том, что решение о запрете обслуживания непроверенных пользователей было принято в рамках партнерства с южнокорейскими регуляторами по борьбе с отмыванием финсредств с применением криптоактивов.

Третья по величине южнокорейская криптовалютная биржа Coinone вслед за Bithumb заявила о прекращении обслуживания своих непроверенных пользователей. Администрация данной платформы также сообщила, что ограничение обслуживания непроверенных пользователей необходимо для борьбы с лицами и компаниями, применяющими криптовалюты для легализации криминальных доходов.

Стоит отметить, в завершении августа биржа Bithumb заключила контракт с одним из местных банков для возобновления ранее приостановленной регистрации пользователей.

Читайте также: Испанский финансовый регулятор выявил 18 компаний, действующих без лицензии

вторник 18.09.2018 | 11:39

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok