Traders Union RSS Поиск
×
logo

Расположенный в Колорадо отель продал 18,9% своих акций за цифровую валюту

В ходе краудсейла было распродана 18 млн токенов, основанных на blockchain эфириума, стоимостью 1 долл. за штуку
​Роскошный отель St. Regis Aspen, который расположен в Колорадо, при партнерстве с платформой Indiegogo смог привлечь 18 млн долл. инвестиций в ходе продажи собственных токенов. Продажа токенов началась в завершении августа, и закончилась 14.09.2018.

В ходе краудсейла было распродана 18 млн токенов, основанных на blockchain эфириума, стоимостью 1 долл. за штуку. Покупка токенов была доступна зарегистрированным в США инвесторам. Минимальный пакет для покупки был равен 10 тыс. долл.

Владелец отеля Стефан Де Бает сообщил, что он заинтересован в оцифровке недвижимости, ведь это поможет получить ликвидность неликвидному классу активов, которым является недвижимость. В ходе данной сделки, Стефан оцифровал 18,9% акций своего курорта, который оценивается в 224 млн долл. Однако у Де Баета, все также, остается 81,1% прав на собственность. 

Стоит отметить, покупка так называемых Security-токенов привлекают все больше внимания со стороны инвесторов и регуляторов в криптосообществе. Многие эксперты отмечают, что их применение является следующим витком в развитии отрасли.

Читайте также: Kraken вводит новые требования для британских пользователей

понедельник 17.09.2018 | 13:35

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok