Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Coinbase наймет 100 новых работников в нью-йоркский офис

Многие работники пришли в компанию Coinbase из традиционных финучреждений
​Американская криптобиржа Coinbase планирует нарастить количество работников в своем новом офисе в Нью-Йорке на более чем 100 человек. На данный момент там работают 20 человек, они обслуживают институциональных инвесторов. Однако уже в 2019 г. компания нарастит штат сотрудников до 150 человек.

В криптобирже Coinbase подчеркнули, что даже спад цен на цифровые валюты не смог существенно понизить спрос на криптоактивы со стороны игроков рынка.

«Когда рынок начал восстанавливаться, как мы и ожидали, учреждения вновь стали проявлять интерес к цифровым валютам», – отметил генеральный директор Coinbase Institutional А. Уайт.

Многие работники пришли в компанию Coinbase из традиционных финучреждений, включая Нью-Йоркскую фондовую биржу и банки Barclays и Citigroup.

А. Уайт подчеркнул, что в Нью-Йорке работают талантливые эксперты, которые смогут принести пользу команде Coinbase за счет своих знаний в сфере финансового обслуживания клиентов. Для обеспечения безопасности сделок клиентов компания будет применять систему защиты аналогичную той, которую используют на фондовой бирже Нью-Йорка.

Общий штат работников компании составляет больше 500 человек по всему миру. Популярность торговой площадки Coinbase тоже увеличивается активными темпами. Биржа каждый день регистрировала по 50 тыс. новых пользователей.

Читайте также: Отток средств из ARK 21Shares Bitcoin ETF превысил вывод из GBTC

понедельник 17.09.2018 | 10:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok