Traders Union RSS Поиск
×
logo

Известный bitcoin-инвестор заявил, что «дно» пройдено

М. Новограц заявил, что рынок окончательно прошел «дно» и дальнейшего пути вниз у него уже нет
​Один из самых известных в криптоиндустрии инвесторов и bitcoin-евангелист М. Новограц заявил, что рынок окончательно прошел «дно» и дальнейшего пути вниз у него уже нет. Об этом основатель и глава криптовалютного банка Galaxy Digital написал в соцсети Twitter, сопроводив свое сообщение графиком Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI).

Приведенный график, по его словам, показывает, что рынок достиг той точки, на которой он находился в середине ноября 2017 г. непосредственно перед началом впечатляющего бычьего ралли и увеличения стоимости bitcoin до 20 тыс. долл.

Bloomberg Galaxy Crypto Index отображает показатели самых ликвидных электронных валют по отношению к доллару США.

Напомним, в прошлую среду совокупная капитализация цифровых валют опустилась до самой низкой точки в 2017 г., после чего обозреватель Bloomberg М. Паттерсон заявил, что падение криптовалютного рынка в текущем году оказалось хуже краха пузыря доткомов в 2000 г. Такое сравнение он сделал на основе данных сводного индекса Nasdaq, согласно которым падение рынка доткомов в 2000 г. с пиковых до самых низких показателей составило 78%. В то же время в среду падение криптовалют с начала 2018 года составило 80%.

Читайте также: KuCoin оправдывается по фактам блокировки пользовательских средств

пятница 14.09.2018 | 08:31

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok