Traders Union RSS Поиск
×
logo

Blockchain поможет следить за ростом 10 тыс. деревьев в индийской столице

Не так муниципальный совет Нью-Дели провел кампанию по высадке 10 тыс. саженцев деревьев
​Индийские СМИ не так давно сообщили, что в штате Телангана при помощи компании Tech Mahindra будет создан первый «округ blockchain». Правительство государства продолжает делать аналогичные шаги. 

В частности, на днях муниципальный совет Нью-Дели провел кампанию по высадке 10 тыс. саженцев деревьев. Для мониторинга их роста и развития будет применяться технология blockchain, а также геотегинг. В акции приняли участие добровольцы.

Глава муниципального совета Нью-Дели Нареш Кумар отметил, что геотегинг и blockchain задействованы в мониторинге роста саженцев впервые в истории Индии. 

Чиновник сказал: «Посадка саженцев — это не одноразовое мероприятие. Их рост и развитие должны постоянно отслеживать как госструктуры, так и местные жители. Они получат доступ к blockchain-платформе. Каждый желающий сможет получить под свою личную ответственность саженец. Каждое дерево получит уникальный ID на blockchain. За развитием деревьев можно будет наблюдать в online-режиме».

По словам Нареша Кумара, процесс геотегирования всех растений окончится к завершению сентября, а регистрация на blockchain потребует не меньше 60 дней.

Читайте также: Блокчейн Avalanche сообщил о серьезном техническом сбое

понедельник 10.09.2018 | 11:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok