Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Coinbase рассматривает возможность запуска bitcoin-ETF

Пока все попытки запустить bitcoin-ETF натыкаются на отказы SEC
​Криптобиржа Coinbase рассматривает возможность запуска биржевого инвестфонда, ориентированного на bitcoin. Для этого биржа консультируется с компанией BlackRock.

Напомним, летом Coinbase запустила индексный фонд для аккредитованных инвесторов из США, а теперь планирует расширить предложение и на розничных инвесторов. На данный момент конкретных рекомендаций от консультантов BlackRock не поступало.

С мыслями о запуске bitcoin-ETF криптовалютная биржа может встать наряду с Gemini, Bitwise Asset Management, VanEck и другими организациями, которые тоже пытаются запустить аналогичные продукты.

Пока все попытки запустить bitcoin-ETF натыкаются на отказы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Комиссия отклонила заявку на запуск 2-х bitcoin-ETF от ProShares по причине того, что такие биржи не выполняют требования о защите рынка от манипуляций. По аналогичным причинам Комиссия отказала еще 7 заявителям, намеревавшимся открыть bitcoin-биржи. Затем комиссия приняла решение пересмотреть свои отказы.

Между тем, первый торгуемый на бирже криптофонд может появиться в 2019 г. Так считает глава компании Abra Б. Бархидт.

Читайте также: XRP установил новый рекорд по количеству криптокошельков

пятница 07.09.2018 | 10:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok