Traders Union RSS Поиск
×
logo

Э. Набиуллина: Вижу больше недостатков в цифровой валюте, чем преимуществ

В рамках Петербургского международного форума Э. Набиуллина высказывала мнение о том, что электронные валюты не похожи на настоящие деньги
​Глава ЦБ России Э. Набиуллина посчитала цифровую валюту небезопасной, но также сообщила, что банки сами должны разрабатывать подобные средства. Такая информация была предоставлена СМИ.

В ходе дискуссии в Вашингтоне с директором-распорядителем МВФ К. Лагард глава центробанка РФ Э. Набиуллина высказала мнение о том, что электронные валюты приносят больше вреда, чем пользы, а те, кто совершает операции с этим видом денежных финсредств могут потерять свои деньги.

«Я вижу больше недостатков в цифровых валюте, чем преимуществ, она небезопасна и может применяться для отмывания финсредств», — отметила Э. Набиуллина.

«Однако нужно понять, почему это так привлекательно для людей... Это быстро, экономично по затратам, позволяет быстрые транзакции между государствами», — продолжила она и заключила: «ЦБ должны разрабатывать подобные средства».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в рамках Петербургского международного форума Э. Набиуллина высказывала мнение о том, что электронные валюты не похожи на настоящие деньги. Но она видит преимущества в blockchain, а также в мастерчейне. Центральный банк намерен применять эти технологии и сейчас активно их тестирует.

Читайте также: ​Binance вводит нулевую комиссию для спотовых торговых пар с JPY

пятница 07.09.2018 | 08:20

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok