Traders Union RSS Поиск
×
logo

На текущей неделе bitcoin может протестировать отметку в $7,8 тысяч

По состоянию на 9.28 мск bitcoin подорожал на 1,18%
​Курс bitcoin продолжает рост. Эксперты отмечают, что цифровая валюта на текущей неделе может протестировать отметку в 7,8 тыс. долл. при сохранении положительного тренда.

По данным портала портала CoinMarketCap, по состоянию на 9.28 мск bitcoin подорожал на 1,18%, до 7,37 тыс. долл. На крупнейшей по объему торгов криптобирже Binance bitcoin повысился в цене на 1,31% — до 7,37 тыс. долл.

Как сообщил профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова К. Ордов, курс bitcoin пока колеблется в диапазоне 7,1-7,4 тыс. долл. При этом эксперт отметил, что «попытки пробить 7,5 тыс. долл. закончились откатом, а опуститься ниже 7 тыс. долл. рынок не дает». По его мнению, такая ситуация обычно наблюдается в преддверии сильного движения.

Эксперт добавил, что при формировании положительного тренда bitcoin на текущей неделе может протестировать отметку в 7,8 тыс. долл.

Стоит отметить, курс bitcoin превысил отметку в 7 тыс. долл. 28.08.2018. Причем рост курса произошел на фоне отсутствия каких-либо однозначно положительных новостей, позволяя  говорить о том, что он является следствием оживления деловой активности перед бизнес-сезоном и предположить начало восстановления рынка.

Читайте также: Upbit сообщила о листинге двух новых альткойнов

среда 05.09.2018 | 14:14

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok