Traders Union RSS Поиск
×
logo

Исследование: майнинг bitcoin способствует развитию инноваций в сфере «зеленой» энергетики

Эксперт криптокомпании Node Blockchain С. Имран опубликовал исследование о положительных сторонах майнинга bitcoin
​Эксперт криптокомпании Node Blockchain С. Имран опубликовал исследование о положительных сторонах майнинга bitcoin. В нем он оппонировал критикам, которые заявляют о сопряженных с добычей цифровых валют высоких рисках.

В своих аргументах противники bitcoin заявляют, что при одной криптотранзакции расход энергии в несколько тысяч раз превышает затраты при совершении «традиционных» платежей.

В свою очередь С. Имран отметил, что этот расход идет во благо «экономической истории». Он сделал ударение на том, что текущее применении электроэнергии защищает все транзакции в blockchain от изменений и взлома за счет алгоритма Proof-of-Work, чем не могут похвастаться мировые платежные гиганты, к примеру, Visa.

Кроме этого, эксперт подчеркнул, что в погоне за дешевой электроэнергией майнеры развивают экономику удаленных регионов мира.

По мнению С. Имрана, майнинг bitcoin способствует развитию «зеленой» энергетики, так как для добычи цифровой валюты больше всего подходят возобновляемые источники энергии.

Читайте также: Tether ответил на обвинения ООН

вторник 04.09.2018 | 14:55

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok