Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сомнительное ICO «русского корабля с золотом» смогло привлечь $8 млн от 2600 инвесторов

ICO явно носит мошеннический характер
​По данным полиции Южной Кореи, около 2600 человек инвестировали примерно 9 млрд вон, или чуть больше 8 млн долл., в ICO южнокорейской компании Shinil Group, которая утверждает, что обнаружила затонувший корабль с золотым грузом на борту стоимостью в 130 млрд долл.

Инвесторы купили токены под названием Shinil Gold Coin, обеспечиваемые, как утверждают представители проекта, ценностями на борту крейсера российского императорского флота «Дмитрий Донской». Судно затонуло у берегов Южной Кореи из-за повреждений, полученных в ходе сражения с японским флотом во время Русско-японской войны 1904-1905 гг.

ICO явно носит мошеннический характер. По мнению полиции, потери инвесторов могут оказаться больше вышеназванной суммы, так как оценки основаны лишь на тех аккаунтах, которые правоохранители успели проверить.

Также, как указывает полиция Сеула, есть вероятность, что количество жертв может уменьшиться, если исключить эпизоды, в которых одни лица переводили деньги, применяя разные счета.

Стоит отметить, о планах провести ICO Shinil Group заявила в середине июля, после того как разместила на YouTube видео, в котором объявила о находке затонувшего российского корабля с 200 тоннами золота на борту (в виде 5500 золотых слитков).

Читайте также: Deutsche Boerse запустила собственную криптоплатформу

вторник 04.09.2018 | 11:22

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok