Traders Union RSS Поиск
×
logo

Законодатели Калифорнии одобрили закон о применении blockchain и смарт-контрактов

Для вступления закона в силу документ должен подписать губернатор штата Калифорния
​Законодатели штата Калифорния одобрили новый закон о легализации применения blockchain-данных и смарт-контрактов во внутригосударственной и внешней торговле. Для вступления его в силу документ должен подписать губернатор штата Калифорния.

Согласно документу, юрлицо, применяющее технологию blockchain для защиты данных при совершении торговых операций, сохраняет все права собственности и использования данных. Blockchain-технологии и смарт-контракту дается юридическое определение.

В частности, в законопроекте оговаривается, что «запись, которая защищена с помощью технологии blockchain – это электронная запись», а технология blockchain - это «технология распределенного реестра, использующая распределенную, децентрализованную, общую базу взаимосвязанных данных, которая может быть общественной или частной, разрешенной или разрешающей, или управляющей токенизированной криптовалютной экономикой или токенами».

Напомним, ранее сообщалось, что при критике процедуры ICO американскими конгрессменами они позитивно отзывались о технологии blockchain, лежащей в основе первичного размещения токенов.

Читайте также: Terraform Labs подала документы на защиту от банкротства по главе 11

вторник 04.09.2018 | 11:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok