Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство Тольятти мониторит леса и свалки с помощью беспилотников, применяющих технологию blockchain

Беспилотники Airalab будут применяться в Тольятти в течении пожароопасного периода в будущем году
​Мониторинг городских лесов и свалок проводится с помощью беспилотников, применяющих технологию blockchain. Об этом было заявлено на круглом столе в рамках первой летней школы на берегу Волги по строительству умного города «Робономика 2018».

Примечательно, что в результате хороших показателей тестирования беспилотники Airalab будут применяться в Тольятти в течении пожароопасного периода в будущем году.

«При обнаружении лесного пожара нам дороги первые 40 мин. при условии, что нет сильного ветра: за это время огонь необходимо выявить, локализовать. В лучшем случае через 1 час приедет первая пожарная машина. Потому мы обратились в Airalab за технологией, которая бы заменила пешие обходы средствами объективного и эффективного мониторинга, не зависящего от сторонних факторов», — заявил на круглом столе первый заместитель главы администрации Тольятти И. Ладыка.

Во время тесторования было определено, что охватить весь лес в Тольятти можно с помощью 4-х наземных дрон-станций с двумя либо тремя взаимозаменяемыми беспилотниками, а технология blockchain полностью обеспечивает неизменяемость данных.

По результатам круглого стола запланировано вынесение нового проекта на обсуждение Самарской Губернской Думы при формировании областного бюджета на 2019 г. Чиновники пришли к выводу, что технологию blockchain применять выгодно.

Читайте также: Турция близится к завершению разработки правил крипторегулирования

вторник 04.09.2018 | 10:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok