Traders Union RSS Поиск
×
logo

За 5 лет рынок криптоматов достигнет 144 млн - прогноз

Сейчас количество BTC-ATM по всему миру превышает 3650
​Аналитики из компании MarketsandMarkets имеют мнение, что с 2018 по 2023 гг. индустрия цифровых валютных ATM будет увеличиваться на 55% каждый год. Самым большим рынком будет Северная Америка.

На данный момент количество BTC-ATM по всему миру превышает 3650. Буквально месяц назад криптоматов было 3500, а в мае – 3000. Специалисты отмечают, что каждый день устанавливают около 4-х аппаратов. В прошлом году этот рынок составлял 6,8 млн долл., а в этом году он достиг 16,3 млн долл.

Эксперты полагают, что наиболее востребованными будут криптоматы, где предусмотрены функции покупки и продажи криптовалют. Однако в настоящее время на рынке представлены по большей части односторонние АТМ, позволяющие покупать либо продавать электронную валюту. На рынке они занимают 62,49%, доля двухсторонних ATM составляет 37,51%.

Стоит отметить, в эту пятницу сразу в 9 городах РФ прошло изъятие криптоматов компании BBFpro. Ее руководство считает, что спровоцировал изъятие АТМ полицией Центральный банк. Никаких предупреждений предприниматели до этого момента не получали.

Как отметил глава BBFpro А. Бедарев, в компании не понимают, в связи с чем был произведен рейд полиции.

Кроме этого, он подчеркнул, что один из работников, осуществлявших выемку, сообщил, что проверка проводится по поручению Генпрокуратуры на основании письма от ЦБ России.



Читайте также: Регулятор Гонконга получил первую заявку на спотовый биткойн-ETF

понедельник 03.09.2018 | 09:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok