Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Bitmain допустила стратегическую ошибку, однако все еще остается лидером - BitMEX Research

Существует мнение, что в ходе IPO Bitmain сможет собрать лишь $3 млрд
​Согласно новому отчету BitMEX Research - исследовательского центра, который проводит анализ IPO Bitmain - необдуманные бизнес-решения и продолжительный медвежий тренд на рынке могут стоить китайской компании больших убытков. 

Детали данного IPO пока еще не разглашались, но некоторые эксперты утверждают, что в ходе размещения компания может получить 18 млрд долл., что приведет к тому, что рыночная капитализация Bitmain достигнет 50 млрд долл. к завершению года. Но также существует мнение, что в ходе IPO компания сможет собрать лишь 3 млрд долл. В таком случае ее рыночная капитализация будет не сильно отличаться от текущей - от 14 млрд долл. до 15 млрд долл.

Такие прогнозы появились на фоне сообщений о том, что крупнейший производитель майнеров потерял сотни миллионов долларов из-за рискованных инвестиций в Bitcoin Cash, стоимость которого снизилась на 88% от своего максимального показателя. Эти сообщения также сопровождались публичными опровержениями информации о том, что Tencent и Softbank участвовали в последнем раунде финансирования Bitmain.

Читайте также: Bitstamp получила одобрение на получение лицензии в Сингапуре

пятница 31.08.2018 | 10:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok