Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Тольятти создали «умный город», где использовали ethereum-протокол

Разработчики построили одну автономную p2p-сеть по обслуживанию технологической инфраструктуры умного города
​В Тольятти создали умный город, где применили ethereum-протокол. За 7 дней работы было создано 377 смарт-контрактов для дронов, сенсоров и 3D-принтера. Кроме этого, было проведено 1232 транзакции и создано 60217 блоков в сети Ethereum.

Разработчики построили одну автономную p2p-сеть по обслуживанию технологической инфраструктуры умного города. После этого 3 группы инженеров подключили к сети собственные проекты в сфере сенсорных сетей, Индустрии 4.0 и мобильной робототехники.

«Экологический сектор часто сталкивается с фальсификацией данных. Мы применяем децентрализованные технологии: сети IPFS и blockchain Ethereum, которые гарантируют, что данные с момента публикации не были изменены и истории показаний можно доверять. Более того, нередко отчеты о состоянии окружающей среды появляются спустя годы, когда информация уже потеряла свою актуальность. Тем не менее мы убеждены, что в следующие годы мы будем переживать квантовый скачок осведомленности людей о среде, в которой они живут, и применять для этого открытое ПО, децентрализованные технологии, blockchain», — прокомментировал происходившее промышленный инженер Airalab А. Хасанов.

Читайте также: FTX получила разрешение на продажу своей доли в Anthropic

четверг 30.08.2018 | 11:08

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok