Traders Union RSS Поиск
×
logo

OpenFinance заявила о запуске регулируемой платформы для торговли security-токенами

Платформа запустилась несколько недель назад в «мягком режиме»
​Торговая платформа OpenFinance заявила о запуске регулируемой альтернативной торговой системы (ATS) для security-токенов. Как сообщил глава OpenFinance Х. Эрнандес, аккредитованные инвесторы из США уже могут покупать и продавать криптоактивы. Ритейл-инвесторы без аккредитации также смогут торговать определенным активами, однако лишь после 12-месячного периода владения.

Сама платформа запустилась несколько недель назад в «мягком режиме», дав клиентам возможность пройти идентификацию в рамках положений AML/KYC. Торги на OpenFinance стартовали во вторник, 28.08.2018.

Первым торгуемым токеном на платформе OpenFinance стал SPiCE VC (SPX). В ближайшее время также будут добавлены токены Science, Protos, MintHealth, Corl, Bloxroute и Property Coin. На платформу могут быть добавлены любые токены, продаваемые под регуляциями D, S, A+ либо CF.

Х. Эрнандес сделал ударение на том, что компания все время была в тесном контакте с регуляторами при разработке и запуске платформы.

Стоит отметить, ранее о планах запустить платформы для регулируемой торговли security-токенами сообщили криптобиржи Coinbase и Bittrex, blockchain-стартап Templum и компания Overstock.

Кроме этого, о планах по размещению на своей площадке security-токенов, обеспеченных недвижимостью, объявил краудфандинговый портал Indiegogo.

Читайте также: После халвинга может отключиться до 20% майнинговых установок

среда 29.08.2018 | 11:07

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok